Accessibility links

Батуми в двадцатке лучших направлений Европы в 2024 году


Батуми занял пятое место в рейтинге 20 лучших направлений Европы в 2024 году по версии туристической платформы European Best Destinations. «Забудьте о Барселоне и Берлине: Батуми гораздо удивительнее, интереснее, доступнее и экзотичнее», пишут авторы рейтинга.

«История здесь соседствует с современностью, космополитичный город – с нетронутой природой в одном из самых красивых регионов мира, Аджарии. Он подходит для «ленивых дней» на пляже, захватывающей ночной жизни, романтического отдыха, отдыха с друзьями, с семьей, для оздоровления… Батуми – это настоящее путешествие, уникальное и незабываемое направление в мире», – говорится в статье.

Здесь же оценивается уникальный климат и природа Аджарии, сочетание исторической архитектуры старого Батуми с современной:

«Батуми – это великолепное сочетание прекрасных морских пейзажей и высоких гор, древних памятников культуры: монастырей, средневековых арочных мостов, аутентичных деревень, позволяющих совершить путешествие во времени… Сегодня Батуми с его ультрасовременной архитектурой, площадями и улицами в европейском стиле, брендовыми отелями мирового класса и старыми городскими кафе превратился в культурный центр, где часто проводятся крупные региональные мероприятия, международные и художественные выставки, чемпионаты мира по спорту».

Лучшие европейские туристические направления выбирали более миллиона человек из 172 стран мира. На первое место в рейтинге попал испанский город Марбелья, на второе Монако, на третьем расположилась Мальта, а четвертое место заняла Женева.

Форум

XS
SM
MD
LG