Accessibility links

Гражданам Таджикистана отказали во въезде в Грузию


Аэропорт Тбилиси
Аэропорт Тбилиси

В Грузию не пустили свыше десяти граждан Таджикистана. Об этом сообщает таджикская служба Радио Свобода (Радио Озоди).

Причина, по которой таджикистанцам отказали во въезде на территорию Грузии, неизвестна. Между двумя странами действует безвизовый режим.

«Я приехал в Грузию, чтобы подать документы в посольство. Я показал весь пакет документов, но меня не пустили», – рассказал изданию гражданин Таджикистана.

На видео, которое отправили Радио Озоди, представитель пограничной службы Грузии коротко ответил на вопрос таджикистанцев: «Без комментариев».

Таджикский журналист Анушервон Арипов сообщил 26 марта этого года Радио Озоди, что он и еще несколько граждан Таджикистана не смогли въехать на территорию Грузии. «Я был с семьей – женой и двумя маленькими детьми. Мы планировали въехать в Грузию в целях туризма, но на пограничном переходе «Международный автомобильный пункт пропуска Дариали» нас не пропустили, пришлось вернуться во Владикавказ. В тот день не пропустили еще 8 граждан Таджикистана», – сказал он.

После теракта в подмосковном «Крокусе», в котором обвиняют нескольких граждан Таджикистана, отношение таджикистанцам изменилось во многих странах. В частности, Турция отменила безвизовый режим с Таджикистаном.

Форум

XS
SM
MD
LG