Accessibility links

Саломе Зурабишвили обвинила «Мечту» в осознанной провокации


Саломе Зурабишвили
Саломе Зурабишвили

Президент Грузии Саломе Зурабишвили обвинила правящую партию Грузию в осознанном провоцировании ситуации в связи с законом об «иноагентах».

«Настойчивое намерение правящей силы принять этот закон об «иноагентах», вопреки воле людей и несмотря на протесты партнеров страны, является прямой провокацией - российской стратегией дестабилизации», - президент Грузии Саломе Зурабишвили.

Ранее она написала в сети X, что власти собираются вновь применить водометы против людей, которые защищают европейское будущее:

«Массовая мирная демонстрация гражданского общества в Тбилиси против «российского закона». «Спецназ» с водометами и газовыми пушками готов перейти к действиям против мирного населения, защищающего свое европейское будущее. Аресты продолжаются. Грузия не смирится с ресоветизацией!»

Кроме того, Зурабишвили обратилась к президенту Европейского совета Шарлю Мишелю и президенту Франции Эммануэлю Макрону с просьбой рассмотреть происходящие в Грузии события на завтрашнем заседании Евросовета — несмотря на то, что вопрос не включен в повестку дня. Об этом сообщила пресс-служба грузинского лидера.

Ранее в связи с ситуацией вокруг закона об «иноагентах» Саломе Зурабишвили впервые назвала правящую партию «Русской мечтой» и обвинила ее в саботаже вступления Грузии в Евросоюз, напоминает агентство «Новости-Грузия».

Форум

XS
SM
MD
LG